Майк Джонс заменит Баутисту в Австралии

Майк Джонс примет участие на Гран-При Австралии. Его пригласили в команду Angel Nieto Ducati, так как Баутиста будет заменять Лоренсо в заводской команде Ducati.

Майк Джонс:

Я вдохновлен и благодарен команде Angel Nieto Ducati за то, что пригласили выступить на домашнем Гран-При. Я хорошо знаю трассу Филлип-Айленд. Надеюсь многому научиться и показать результат в меру своих способностей.

На Гран-При Австралии 2016 года Майк Джонс финишировал 15-м и заработал 1 очко. На этот раз австралиец будет выступать на Ducati Desmosedici GP16 Карела Абрахама, в то время как чех пересядет на мотоцикл Альваро — GP17.

Карел Абрахам:

Мы постараемся выжать максимум, чтобы набрать очки в Австралии. Мне предоставили возможность выступать на Ducati GP17, за что очень благодарен команде. Надеюсь, смогу показать хороший результат.

В Японии Лоренсо выяснил, что состояние левого запястья, которое он сломал в Таиланде из-за технической неисправности байка, лучше не стало. Травма оказалась слишком серьезной. Хорхе пропустил этапы в Таиланде и Японии, и пропустит ГП Австралии. Испанец хочет вернуться к предпоследнему этапу, который пройдет в Сепанге.