Лоренсо вернется домой, пропустит ГП Австралии

Хорхе Лоренсо принял решение вернуться домой, чтобы наконец получить четкое представление о состоянии левого запястья. Лоренсо повредил его на практике ГП Таиланда более двух недель назад, и всё еще не знает, насколько серьезно. Из-за болевых ощущений пилот Ducati Team отъездил на ГП Японии всего два круга. Дальше этого его гоночный уик-энд не продлился, он снялся с этапа. В Испании его ждет новый визит в больницу.

Двух недель между остановками в Таиланде и Японии не хватило для восстановления. Возможно, было ошибкой возобновлять тренировки в этот период — это могло замедлить процесс заживления. Если травма за две недели лучше не стала, скорее всего, дополнительная неделя ничего бы не изменила. Пропуская грядущий этап в Австралии, Лоренсо получает две недели до ГП Малайзии. Он надеется привести запястье в более приемлемое состояние. Сейчас гонщик может ездить на мотоцикле практически только с одной рукой.

На японском уик-энде испанца никто не заменяет, так как Ducati не была готова к такой ситуации. В Австралии на его Desmosedici может выступить Альваро Баутиста, пилот Angel Nieto Team. Конечно, той команде тогда тоже нужна замена. Испытатель Ducati Микеле Пирро будет недоступен — на следующей неделе он тестирует Desmosedici на кольце Рикардо Тормо.