Миллер: Я засмотрелся на экран

Джека Миллера на ГП Японии «прорвало» в нужный момент. Австралийца ни в одной сессии не было в глав-5, кроме мокрой СП-2, и тем не менее, на квалификации он вытащил свой джокер. Завтра Джек начнет заезд с третьего места. Его он получил благодаря кругу 1:44.727 (+ 0,137). Ездок Pramac Racing третий раз в 2018 году начинает с первого ряда. До этого были этапы в Аргентине и Сан-Марино.

Не исключено, вместо третьего времени могло быть первое. Последний круг Миллер начал еще лучше, однако он перестарался и упал. Австралиец засмотрелся на большой экран у поворота 5 и промахнулся с точкой торможения. План на гонку относительно простой — постараться её не испортить, как это было на ГП Сан-Марино. Тогда Миллер тоже начинал с первого ряда, и его хватило на три круга, пока он не прилег на бок. Гонщик #43 нашел сегодня эффективные настройки, и надеется на хорошее выступление:

Вчера и сегодня утром мы не нашли особого решения. Мы сделали это на СП-4, где мы нашли хорошую настройку, ради которой мы разобрали байк во время К-1.

У меня была новая шина [на последнем выезде]. Я знал, что на первой попытке не очень хорош, и мне был нужен круг перед тем, как она выйдет на максимальную динамику. На втором я убрал две десятых и подумал, время будет хорошим, но я слишком засмотрелся на экран и очень поздно затормозил в повороте 5. Я постарался остановить байк и попасть в поворот, но было слишком поздно и я не попал. Я счастлив, что на переднем ряду, и надеюсь, это будет важная гонка.

Это мой третий первый ряд. На СП-4 выяснилось, что у Довициозо и Маркеса отличный темп. Я себя удивил. В той сессии мне пока было неудобно, хотя после изменений стало лучше, когда я проехал 21 круг на «софтах» с хорошими временами. В любом случае, будет важно пережить первые круги, и прежде всего из-за факта, что трек будет грязноват, как в Мизано, что застало меня врасплох. Завтра мне придется постараться не слишком увлекаться и лучше со всем справляться.