Маркес: Команда привязала меня к стулу во время второй практики

Марк Маркес решил не рисковать во время второй практики Гран-При Японии, которая была дождевой. Условия были опасны, и главный претендент на чемпионский титул (а если точнее, его команда) предпочел подстраховаться и не рисковать лишний раз.

По итогам первой практики, которая проходила в сухих условиях, Марк стал четвертым и уступил всего 0.140 сек. Довициозо. Несмотря на совсем небольшое отставание, пилот Honda считает, что Ducati в Мотеги вне конкуренции.

Марк Маркес:

Команда привязала меня к стулу во время второй практики. Я хотел выехать на трек, так как выступление в мокрых условиях тоже полезно. Но на выходных, судя по прогнозу, будет преимущественно хорошая погода, и лучше не рисковать. Надо помнить, что у нас три этапа подряд. Травма могла бы сильно усложнить все.

Трудно судить о скорости соперников по практике. Судя по временам, можно решить, что конкуренция очень высокая и борьба напряженная, но этот трек по характеристикам подходит Ducati и стилю Довициозо. Тем не менее, мы постараемся сохранять спокойствие и как можно эффективнее работать. Посмотрим, за что нам удастся побороться в воскресенье. У нас большой запас для прогресса.