Лоренсо: Сочувствую команде и фанатам

Риск ухудшения травмы левого запястья лишил Хорхе Лоренсо Гран-При Японии, и вероятно, то же может произойти через неделю в Австралии. Сегодня гонщик Ducati Team провел на треке Мотеги пару кругов в начале первой тренировки и вернулся в гараж, на чем его участие завершилось.

Под нагрузкой рука болит и на торможениях, и в поворотах. Чтобы это понять, ему даже не пришлось выходить на серьезную скорость. Лоренсо хочет подготовиться к следующему уик-энду, или к малайзийскому через две недели. Сегодня пошел 15 день с инцидента на тайском этапе 5 октября, на котором испанец побывал в серьезной аварии из-за неисправного мотоцикла. Для заживления такой травмы нужно 40. Впереди еще одно медобследование, четвертое по счету:

Грустный момент для меня, потому что я правда хотел выступить на этом треке, он из моих любимых. Мотеги — кольцо, которое мне сильно нравится, оно хорошо подстроено под характеристики байка и было идеальным для хорошего результата, но даже после моих усилий ускорить восстановление я не восстановился так, как представлял.

Вчера моё самочувствие было не очень положительным, и к несчастью, сегодня я получил подтверждение не только о боли, но еще что был серьезный риск ухудшить перелом. На жестком торможении я не смог надавить на моё левое запястье, и у меня была сильная боль в левых поворотах, и особенно на перекладках. Я не был быстрым, мне не было удобно, было небезопасно, то есть не было смысла продолжать.

Сейчас по плану поход в местную больницу, чтобы сделать МРТ, понять не только [насколько повреждена] кость, но еще травму вне кости, затем сделать какие-то заключения. Но очевидно, если сегодня было ненормально, всего за шесть дней до Филлип-Айленда мне особо лучше не станет.

Я правда сочувствую моей команде и фанатам, но сейчас мне придется только терпеть и попытаться как можно лучше восстановиться, чтобы приготовиться к Австралии или Малайзии.