Виньялес (3 место): Посмотрим, удастся ли нам продолжить выступать так же

Маверик Виньялес сделал все, что было в его силах, чтобы прервать беспобедную для Yamaha серию гонок, число которых достигло уже 24-х. Испанец провел не очень сильный старт гонки MotoGP Гран-При Таиланда, пропустил вперед Крачлоу и Зарко, но Маверик постепенно прибавлял и в финальной части был предельно близок к Довициозо и Маркесу, которые боролись за победу.

К сожалению, скорости Yamaha M1 не хватило для того, чтобы ввязаться в борьбу, но возвращение на подиум после ГП Германии — хорошая новость для японского коллектива и шаг в верном направлении.

Маверик Виньялес (3 место, +0.270):

Очень тяжело, когда результаты не приходят. Наши результаты подобны американским горкам: то вверх, то вниз. Когда такой сложный период затягивает, ты прекращаешь верить [в себя и в мотоцикл], но в сегодняшней гонке ситуация была другой — у меня была возможность атаковать на последних кругах.

Я был с лидерами, был совсем рядом. Я счастлив, так как последние 5 или 6 гонок я не мог финишировать ближе, чем в 10 секундах от лидеров. Сегодня я мог бороться, и это приятное ощущение. Мы проделали хорошую работу на этом уик-энде.

Посмотрим, что произойдет в Японии. У меня нет никаких ожиданий. Я постараюсь провести разумный уик-энд, как здесь, в Таиланде. Посмотрим, удастся ли нам продолжить выступать на высоком уровне.

Виньялес не уверен, что помогло Yamaha резко прибавить после нескольких провальных гонок: другая задняя резина Michelin, трек Бурирам или внесенные изменения в настройки мотоцикла после Арагона:

Я верю, что внесенные нам изменения в мотоцикл помогли ускориться, но также очень важный момент — другая задняя резина. Уверен, это сильно помогало нам в поворотах. Посмотрим [в следующих гонках], что реально поспособствовало прогрессу: изменения в мотоцикле или другая задняя покрышка.

В любом случае, я чувствовал себя сильным в гонке. Я все время сокращал отставание в конце и чувствовал себя на мотоцикле великолепно.