Довициозо сдался: Выиграть чемпионат нереально

После поражения в Арагоне Андреа Довициозо смирился с тем, что выиграть чемпионский титул MotoGP невозможно. После очередной победы Маркес увеличил свое преимущество до 72 очков. Учитывая, что до конца сезона осталось 5 гонок, пилоту Repsol Honda достаточно просто финишировать не ниже 5-го места.

Андреа Довициозо:

Отыграть у Марка 72 очка за 5 гонок — невозможно. Единственная возможность — если он не будет участвовать в [оставшихся] гонках. Даже тогда тяжело заработать 72 очка!

Если быть реалистами, то выиграть чемпионат нереально. В гонках все может случиться, так что с точки зрения математики борьба за титул продолжается, но вы сами понимаете, каким образом обстоит ситуация.

Основная борьба в гонке MotoGP Гран-При Арагона на победу проходила между Довициозо и Маркесом. Пилот Ducati бился очень агрессивно и периодически был на грани. Итальянец объяснил, почему он был агрессивнее обычного:

Я агрессивный, когда должен быть таким или когда у меня нет козырей в рукаве. Я уже говорил журналистам в преддверии уик-энда о том, что знал о желании Марка выиграть гонку в Арагоне, потому этот трек — один из его любимых. Так что я ожидал, что все так закончится. Он хотел рисковать и выкладываться по-максимуму.

В конце октября в пройдет Гран-При Австралии. Довициозо в прошлом году провел на треке Филлип-Айленд, пожалуй, худшую гонку в сезоне, финишировав 13-ым и уступив победителю Марку Маркесу 21.692 сек.

Филлип-Айленд — один из сложнейших треков для нашего мотоцикла. Но это будет очень интересный уик-энде, так как я считаю, что мы можем быть очень сильны в Австралии в этом году. То же самое произошло на уик-энде в Арагоне, и это очень важно для нас. Даже важнее, чем в Мизано. Этот факт подтверждает, что мы улучшились.

VK3821