Неожиданная авария Крачлоу в Арагоне (сход)

Кэл Крачлоу вошел в тройку гонщиков, которые не закончили арагонский этап MotoGP. В первом же повороте перед ним попал в аварию Хорхе Лоренсо. Уворачиваясь, пилот LCR Honda прикрыл газ, разменяв четвертую стартовую позицию на конец десятка. Крачлоу бросился в погоню за лидерами, так как рассчитывал на битву за подиум.

В начале пятого круга эта атака сыграла злую шутку — на торможении в повороте 1 он уронил байк. Крачлоу сохранил шестую позицию в зачете, и позицию лучшего частника. После Арагона и у него, и у Данило Петруччи из Pramac Racing по 119 баллов. Этот сход — третий за сезон:

У меня было такое же падение, как у Марка на разминке — байк немного дернулся и я потерял его на торможении. Мне пришлось поднажать, чтобы держаться с Алейшем Эспаргаро и Дани Педросой. В тот момент я не думал, что упаду. Я не сделал ничего такого, чего не делал на предыдущем круге. Обычно такое бывает, когда плохая связь. Это был не тот случай. Связь с байком была довольно хороша. В конечном итоге, мне пришлось слишком сильно отыгрываться.

Мы все знаем, насколько важен хороший старт. У меня не получилось. Передо мной разбился Хорхе. В этом не было его вины, это просто один из таких гоночных инцидентов. Мне пришлось прикрыть, потому что я подумал, врежусь в него, и откатился на девятое или десятое.

Я знал, что придется обогнать Эспаргаро и Педросу за три круга, если я хотел попасть на подиум, иначе передняя группа ушла бы, но Дови с Марком отлично гнали, и «Сузуки» сегодня хорошо соревновались, так что это было бы тяжело. Алейша было трудно обогнать, потому что сзади у него был «софт». Мне не хватало хода на выходе из поворотов. Если кто-то перед вами, вы должны обогнать его. Я планировал выйти вперед, я мог конкурировать, но я разбился. Нехороший уик-энд. Мы всё равно разбились, так что сейчас нужно просто дождаться Таиланда.