Маркес: Я единственный, кто может бороться с Ducati

Квалификация MotoGP Гран-При Арагона выдалась очень плотной. Марк Маркес, занявший третье место, уступил обладателю поула Хорхе Лоренсо какие-то 0.079 сек. Учитывая падение во время четвертой практики, пилот Repsol Honda Team рад месту в первом стартовом ряду.

Марк Маркес:

Я доволен днем. Вчера мы много уступали пилотам Ducati. Сегодня мы гораздо ближе к ним. Думаю, мы сможем прибавить еще больше завтра.

Сегодня я был способен побороться за поул-позиции. Во время последнего «горячего» круга я был очень быстр за Дови, но, к сожалению, допустил несколько ошибок. Самой серьезной была ошибка в 12-ом повороте, которая угробила время.

В любом случае, завтра мы стартуем с первого стартового ряда, так что наша главная цель на сегодня достигнута. В завтрашней гонке, кажется, как и в последних гонках, за подиум будем бороться мы с пилотами Ducati. Судя по всему, я единственный, кто может что-то противопоставить «дукатистам».

Здесь [в Арагоне] я чувствую себя сильнее, чем на других треках — к примеру, в Мизано. Но в то же время здесь есть длинная прямая, на которой пилоты Ducati сильнее Honda. Но у нас есть преимущество в других частях трека, так что мы постараемся дать [Ducati] бой.