Каллио продолжит работать тест-пилотом KTM в 2019 году

Компания KTM довольна работой и успехами Мика Каллио в роли тест-пилота, так что австрийский производитель мотоциклов без сомнений продлил контракт с финном. Сейчас Каллио восстанавливается после полученной во время Гран-При Германии травмы колена. Инцидент на много месяцев лишил финна тестовой работы.

В следующем году Мика продолжит выступать по правилу уайлд-кард. Помогать ему в разработке мотоцикла, судя по слухам, будет Дани Педроса, завершающий карьеру гонщика MotoGP в конце текущего сезона. Если слухи окажутся правдой, Дани в любом случае не будет выступать гонках и сконцентрируется только на тестах.

Мика Каллио:

Мое восстановление проходит хорошо. Программа восстановления выстроена, так что я надеюсь, что буду готов на все 100%, когда настанет время готовиться к 2019 году. В определенные дни я добиваюсь прогресса, но иногда ощущения не самые позитивные. Но, в целом, мое состояние постепенно улучшается.

Мое колено зафиксировано шиной. Я усердно тружусь над восстановлением мобильности и укрепляю мышцы в области колена. Я уже тренируюсь на велосипеде и могу ходить без костылей, но к мотоциклу все еще не готов. Слишком рано.

Я рад, что останусь с KTM в следующем году. Мы добились хороших результатов с RC16 и, думаю, вы могли видеть это в гонках. С нетерпением хочу узнать, как далеко мы сможем зайти в следующем году и насколько приблизимся к лидирующей группе.