Лоренсо: Я помогу Honda, как и Ducati

На Ducati обрушился шквал критики за потерю Хорхе Лоренсо в 2019 году. Испанец тоже сейчас пришлось признать, что Desmosedici GP18 на данный момент — лучший мотоцикл в пелотоне MotoGP. И хотя будущий напарник Лоренсо — Марк Маркес — продолжает уверенно возглавлять чемпионат, именно пилоты Ducati выиграли три последние гонки. Это означает, что итальянский производитель может прессинговать Honda в кубке конструкторов и командном зачете.

Хорхе Лоренсо:

Думаю, в этом деле важно иметь мозги. Уверен, мы можем проделать хорошую работу в следующем году. Не знаю, сколько времени мне понадобится, чтобы вернуться на конкурентоспособный уровень и начать выигрывать на моем следующем мотоцикле, но это произойдет [рано или поздно].

Сейчас у Ducati очень конкурентоспособный мотоцикл. Думаю, я помог им улучшить их слабые стороны. Но я так же помогу и моей следующей команде улучшить мотоцикл в будущем.

В прошлой гонке Хорхе Лоренсо упал на предпоследнем круге, потеряв тем самым разом 20 очков. В личном зачете Хорхе теперь занимает четвертое место. Маркесу испанец уступает 91 очко, а Довициозо — 24. Скорость Лоренсо на Гран-При Арагона частично зависит от того, будут ли на треке условия, позволяющие использовать в гонке мягкую резину, на которой испанец быстрее.

У меня больше проблем с резиной средней жесткости. На мягкой резине у меня немного больше возможностей — я где-то на 0.2-0.3 сек. быстрее Довициозо. Но с резиной средней жесткости (medium) у нас один уровень. В Мизано я просто потерял время за Марком.