Зарко нацелен стать лучшим гонщиком среди независимых команд

Жоанн Зарко не знает, чего ожидать от предстоящего этапа MotoGP в Арагоне. За восемь сезонов в серии Гран-При француз два раза забирался в Арагоне на подиум. Жоанн часто сталкивается с трудностями в Арагоне, но пилот Monster Yamaha Tech3 надеется, что в этом году проблем будет меньше.

Арагон — громадный трек, но котором я много раз сталкивался с трудностями. Было бы фантастически, если в этом году у меня будет меньше проблем, но, честно говоря, я не знаю, чего ожидать. В этом году у меня были трудности на многих треках, но, возможно, Арагон — трек, на котором в этом я буду страдать меньше.

В последних восьми гонках Зарко не финишировал в топ-6. Учитывая яркое начало сезона, у француза сейчас черная полоса в карьере. Жоанн уступил лидерство в личном зачете среди пилотов независимых команд. Сейчас Зарко уступает 9 очков Кэлу Крачлоу (LCR Honda) и имеет равное количество очков с Данило Петруччи (Pramac Ducati) за 6 этапов до конца сезона.

В прошлом году Зарко стал лучшим среди пилотов независимых команд, а также новичком года.

Сейчас цель — зарабатывать максимально много очков, чтобы стать гонщиком №1 среди независимых команд. Мы — я, Крачлоу и Петруччи — очень тесно расположены в чемпионате. Так что цель №1 — действовать разумно, зарабатывать очки и закончить сезон впереди них.