Джонатан Рей заполучил три дубля подряд

Победив и во второй гонке WSBK в Португалии, стартуя с девятого места, Джонатан Рей обеспечил себе третий дубль подряд (Лагуна Сека, Мизано и Портимао). В последний раз в история WSBK такое происходило больше 10 лет назад — в 2006 году Трой Бэйлисс выиграл восемь гонок подряд, но дублей получилось тоже 3 (Валенсия, Монца, Сильверстоун). Победив в Портимао, Рей увеличил количество побед в WSBK до 66.

Джонатан Рей:

Гонка была очень сложной. Я много боролся [с соперниками] с самого начала заезда. Я провел очень хороший старт и смог занять хорошую позицию на треке. В пятом повороте появилась возможность обойти еще пару гонщиков. После этого я оказался позади Тома [Сайкса]. Его пройти оказалось очень тяжело. Мне удалось обойти его в 13-ом повороте, после чего я рванул за немного оторвавшимся Чазом [Дэвисом].

Обогнать Чаза было нереально сложно. Он отнял у меня так много кругов, потому что тормозил невероятно поздно. Кроме того, его байк очень быстр на прямых. Как только мне все-таки удалось обойти его, я просто сконцентрировался, чтобы проехать пару «чистых» кругов и поймать свой темп.

Темп сегодня был немного медленнее, потому что температура немного выросла. В любом случае, нам удалось заработать 25 очков, и я реально рад этому.