П. Эспаргаро (сход): Я еще не готов к полной гонке

Физическая форма не дала Полю Эспаргаро закончить гонку ГП Сан-Марино. Проехав 16 кругов из 27, он покинул её из-за слабости и болевых ощущений в области ключицы. Также испанец хотел сохранить энергию для двухдневных послегоночных тестов в Мизано. На треке остаются несколько команд, в том числе Red Bull KTM.

За день до гонки пилот признавался: форма не дотягивает даже до 70%. Ему определенно далеко до момента, когда можно будет позабыть аварию на ГП Чехии. Младший Эспаргаро занимал 20 место, когда решил, что с него хватит. Пилотировать прототип MotoGP в таком состоянии было опасно, даже если это был конец пелотона:

Я был слабым и у меня болела ключица, но я хотя бы смог тут побывать. Я прошел практики, квалификацию, разминку, и после 16 кругов гонки увидел, что и выступаю, и еду не очень хорошо. Я не ехал в очках, поэтому предпочел остановиться и подумать о двух днях тестов впереди, чтобы потом к Арагону приблизиться к 100%. Я не хотел ухудшить свою ситуацию перед гонкой в Арагоне, поэтому всё-таки поберег себя.

Мы останемся тут, попробуем столько новых вещей, сколько я смогу. Я не могу делать много длинных выездов, но могу делать короткие выезды и тестировать новые части. В квалификации я всё-таки был весьма быстрым. Я могу делать несколько хороших кругов, но проблема в том, что когда я пытаюсь больше пяти-шести за раз, я слишком устаю и моя ключица не выдерживает.

Было хорошо тут побывать, но я еще не готов к полной гонке против тех ребят на треке вроде этого. Скрестим наши пальцы ради дальнейшего улучшения и предстоящей работы.