Педроса (6 место): С таким балансом я не могу конкурировать

Шестое место и 17,4 секунды отставания — таков итог гонки в Мизано для Дани Педросы. В Италии ездок Repsol Honda провел еще один неудовлетворительный уик-энд 2018 года. Его мотоцикл не настроен оптимально, страдают прохождение и выход из поворотов.

Частично воскресная гонка была испорчена субботой, так как испанец получил 11 стартовое место. За неполных пять кругов он отвоевал четыре места, попав в группу двух «Ямах» — впереди Маверик Виньялес, сзади Валентино Росси. В этой группе за оставшуюся дистанцию больше ничего не происходило. Педроса не мог достать Виньялеса, но он и не подпускал Росси. Седьмое место стало шестым после аварии Хорхе Лоренсо.

Победитель санмаринской гонки 2010 и 2016 годов уверен, что проблемы уик-энда не имели отношения к трассе. Они относятся к байку, поэтому визит в Моторленд Арагон через две недели может пройти примерно так же, если не поднимут поворотную скорость:

Нам очень далеко до лидеров. Сегодня в гонке было видно, что мы где-то на шесть-семь десятых медленнее. На таком коротком треке это очень много. На этом треке «Дукати» доказали, что очень конкурентны, конкретно на прямиках — это было ясно по сравнению с Honda и Yamaha. Но даже по сравнению с ними и другими «Хондами» я понимал, что нужно найти настройку получше. Я работаю каждый уик-энд, но похоже, мы не можем найти верный баланс, с которым я могу быть быстрее.

Я старался держаться за Мавериком и приблизиться к Ринсу, но не получалось. У меня были затруднения со скоростью в поворотах и на разгоне, мне нужно больше поворотной скорости. Разница между моим байком и остальными прямо сейчас точно большая. Прямо сейчас проблема явно не в треке — она в балансе байка, как я сказал. Мы можем приехать и в Арагон, который нам подходит, но если мы не разберемся с этим аспектом, ничего особо не изменится.