Виньялес: Любопытно, как мотоцикл будет работать в гонке

Маверик Виньялес в последний момент отгрыз в квалификации MotoGP ГП Сан-Марино место в первом ряду. Испанец занял третье место, лишив Ducati возможность занять весь первый ряд (Довициозо стал четвертым). Виньялес воспрял духом после сложного периода в карьере и с нетерпением ждет гонки.

Маверик Виньялес:

Я говорил после тестов в Мизано [перед Сильверстоуном], что почувствовал себя намного комфортнее на мотоцикле. Нам удалось немного улучшить электронику, и это дало мне экстра-уверенность в мотоцикле. Обратная связь с передним колесом стала на уровень лучше.

День за днем, круг за кругом мы улучшаемся, и я чувствую себя лучше на мотоцикле. Я знаю, что, возможно, мог бы добиться немного большего в сегодняшней квалификации, но, на самом деле, я реально счастлив месту в первом ряду. Это очень важно для нас.

Что касается темпа, я чувствую, что мы можем быть сильными и можем бороться в лидерах. Еще есть время немного улучшиться. Я должен улучшить траекторию прохождения некоторых поворотов, и мы поработаем над этим завтра.

Честно говоря, сейчас мне любопытно посмотреть, как мотоцикл будет работать в гонке. В Сильверстоуне все было отлично, я чувствовал себя очень уверенно, но гонку отменили. Здесь я чувствую себя так же комфортно. Посмотрим, что нам удастся показать в гонке.