Виньялес: Мне нужно немного изменить свой стиль

Маверик Виньялес стал лучшим пилотом Yamaha, заняв по итогам первого дня Гран-При Сан-Марино четвертую позицию и уступив лидеру Андреа Довициозо 0.213 сек. Испанец сконцентрировался на своем стиле пилотирования, и ему удалось добиться определенного прогресса. Но исправит ли это его проблему со стартами?

Маверик Виньялес:

Я доволен сегодняшним днем. Честно говоря, сегодня мы много работали над траекториями, потому что нам нужно улучшиться в этой области. Мотоцикл реально на хорошем уровне, но мне нужно немного изменить свой стиль пилотирования в некоторых секторах.

В любом случае, нам все еще нужно улучшить немного улучшить электронику. Думаю, что мы можем сделать еще один шаг вперед на этом уик-энде.

Выбрать резину [на гонку] будет тяжело, потому что ее деградация кардинально отличается от того, что было на тестах. Сейчас износ намного выше. Но сегодня прошел лишь первый день. Посмотрим, как ситуация будет обстоять завтра.

Также я знаю, что мне улучшить свой стиль пилотирования в дождевых условиях. Так что, если третья практика будет мокрой, я сфокусируюсь на этом и постараюсь проехать как можно больше кругов.