Лоренсо: Для начала все достаточно неплохо

Две недели назад в Мизано проходили приватные тесты MotoGP, а Ducati вместе Андреа Довициозо и Хорхе Лоренсо принимали в них участие. Пилоты отлично потрудились во время подготовки к домашнему для Desmosedici GP этапу, поскольку по итогам первого дня Довициозо и Лоренсо заняли первые два места.

Лоренсо стал вторым, проехав свой лучший круг за 1’32.358. На тестах уроженец Майорки был быстрее: тогда испанцу удалось побить рекорд круга, показав время 1’31.9, но сегодня на треке были более сложные условия.

Хорхе Лоренсо:

Вчера в Мизано шел дождь, так что трек стал более скользким, чем месяц назад, и показывать быстрые времена круга было намного сложнее. Но в конце на свежей резине мы проехали отличный круг.

Мы сегодня много работали над гоночным темпом для воскресенья, и, в принципе, для начала все достаточно неплохо. Второе место. Мы довольны.

На данный момент мы в отличной форме и показываем отличные результаты. Мизано — один из моих самых любимых треков. До этого года для Ducati Мизано всегда был сложным треком, но я считаю, наш мотоцикл здесь очень силен.