Маркес: Мы уже очень близки к уровню главных соперников

Марк Маркес стал пятым по итогам первого дня Гран-При Сан-Марино. Команда Repsol Honda Team не принимала участие в приватных тестах, которые проходили в Мизано пару недель назад, но лидеру чемпионата мира MotoGP это мешает быть одним из быстрейших гонщиков с начала уик-энда.

Как обычно, Маркес не выезжал на свежей резине на практиках с целью установить быстрое время круга. Так что испанец не показал весь свой потенциал с точки зрения скорости на одном круге, работая над гоночным темпом.

Марк Маркес:

Я очень доволен сегодняшним днем. С самого начала у нас были хорошие настройки. После полудня мы хорошо поработали и смогли еще немного прибавить.

Другие гонщики проводили здесь тесты две недели назад, так что мы стараемся быть очень точными и внимательно контролируем каждый шаг в работе. В итоге такой подход дал плоды и мы уже сейчас довольны нашим темпом. Я чувствую себя очень комфортно на мотоцикле и могу отлично управлять им.

Мы не выезжали в конце дня на свежем комплекте резины, так как для нас самое главное — подобрать лучшие настройки для гонки, как и всегда.

Посмотрим, как наши дела будут обстоять завтра. Кажется, многие гонщики сильны здесь, но мы уже очень близки к их уровню.