Крачлоу: Нас волнует безопасность

Кэлу Крачлоу не удалось повторить достижения 2013, 2016 и 2017 годов. Британец не стартует на домашнем этапе с первого ряда, но пилот LCR Honda был очень близок к этому, квалифицировавшись четвертым. Зарко (3 место) Кэл уступил всего 0.176 сек.

Кэл Крачлоу:

Конечно, я расстроен, так как хотел стартовать с первого ряда или даже с поул-позиции. Но я сделал все возможное и выложился по полной. Я сделал все, что мог, с пакетом, который есть у нас на данный момент. Honda сильно «гуляет», то есть байк много скользит, и когда мы попадаем в условия подсыхающего трека на дождевой резине, нам особенно тяжело.

Нам нужно сконцентрироваться на завтрашней гонки. Посмотрим, что произойдет завтра. К сожалению, прогноз погоды неутешительный. Плохие новости для нас, потому что мы вряд ли сможем выступать с количеством воды, которое обещает прогноз.

Если гонка и состоится, она точно не будет сухой. Мы должны попробовать выступить в условиях, которые подготовит для нас погода. Но мы точно не будем выступать в таких условиях, как сегодня [во время четвертой практики]. А прогноз обещает еще в 15 раз больше воды завтра! Нас волнует безопасность. Сегодня травмировался Тито. К несчастью, всего спустя 2-3 минуты дождя пять гонщиков полетело в сторону стены после обратной прямой! Мы должны держать это в голове.