Лоренсо прокомментировал инцидент с Петруччи

Во время второй практики MotoGP Гран-При Великобритании Данило Петруччи был на грани от того, чтобы влететь в Хорхе Лоренсо (видео). Итальяно-испанское столкновение удалось избежать, но пилоту Pramac Racing это стоило хорошего времени круга, так как Данило вылетел за пределы.

Хорхе Лоренсо сказал, что не знал о приближающемся Петруччи и не понимает его агрессии. Хорхе подтвердил, что ему повезло избежать большой аварии и не травмироваться:

В автодоме [дом на колесах] я видел изображения инцидента. Очень опасный момент. Еще какие-то полсантиметра, и он влетел бы в мое заднее колесо. К счастью, я не улетел на луну и не травмировался.

Я не знаю, почему он чуть не врезался в меня. Я просто пытался как можно быстрее прогреть резину. Возможно, в этой зоне торможения я чуть заблокировал колесо или не тормозил слишком агрессивно, не замедлился достаточно хорошо. В общем, не затормозил поздно.

Возможно, он был слишком близко ко мне. Когда ты видишь какого-либо гонщика перед собой, по моему мнению, ты должен нести ответственность за него. Ты должен оставлять некоторое расстояние, несколько метров на случай ошибки. Но мне не кажется, что Петруччи не оставил несколько метров задела. Он почти влетел в мое колесо.

Представьте, если бы я упал и травмировался бы… Я помогаю ему быть быстрее, и он практически влетел в мой байк. Если вы спросите его об инциденте, он скажет, что это моя ошибка, но вы знаете, что я думаю.