Крачлоу: У меня одна цель в Сильверстоуне — победить

Кэл Крачлоу — единственный британец, выигравший несколько гонок в классе 500cc/MotoGP после Барри Шина, который в последний раз выигрывал в 1981 году. Следующий этап MotoGP пройдет в Великобритании, а это означает, что Кэл выдавит из своей Honda 110% возможностей, чтобы забраться на высшую ступень пьедестала перед родными трибунами.

В 2016 году Кэл стартовал с поула и финишировал вторым. В прошлом году пилот LCR Honda пересек финишную черту всего в 1.679 сек. от победы, но на подиум не забрался — 4 место.

Кэл Крачлоу:

У меня одна цель в Сильверстоуне — победить. Почему нет? Очевидно, для меня будет тяжело побороться за победу в чемпионате, так что надо попробовать выиграть побольше гонок.

Я был конкурентен в Сильверстоуне в прошлом году, и я намерен не опускать планку в этом году. Но конкуренция сумасшедшая! Сразу семь парней могут претендовать на победу.

Надеюсь, у меня будет нечто большее, что позволит побороть их. Но нельзя забывать, что мы выступаем против лучших мотогонщиков в мире, и сложно поверить в то, что они вытворяют на своих мотоциклах.

Последние две гонки прошли для меня неплохо, и я надеюсь, что серия хороших выступлений продолжится для меня в Сильверстоуне. Главное, чтобы не было дождя! Я бы предпочел гонку в сухих условиях.