Крачлоу: Почему бы не выиграть на Сильверстоуне?

В списке задач Кэла Крачлоу в MotoGP остается незачеркнутым один пункт: выиграть домашний Гран-При. Британцы не побеждали у себя вечность. Не удалось это и их последнему чемпиону Барри Шину. Ближе всего к цели триумфатор 1976 и 1977 годов был в 79-м, только в этой эпической схватке на Сильверстоуне его одолел Кенни Робертс. Крачлоу мог взять ГП Великобритании в 2016-м (поул-позиция была за ним), но неожиданно выстрелил Маверик Виньялес.

Самая «свежая» победа британца на британской земле в премьер-классе относится к 1976-у: Том Херрон пришел первым на гонке Isle of Man TT, которая в последний раз была частью MotoGP. В этом сезоне Крачлоу победил в Аргентине. Он уверен, в Великобритании на следующей неделе возможен второй успех. Байк Honda сильнее прошлогоднего — от этого должна быть польза:

На Сильверстоуне у меня одна цель, и это — выиграть. Почему нет? Меня не волнует чемпионат, так почему бы не выиграть еще несколько гонок? Постараемся хорошо отработать в Сильверстоуне, и я буду одним из фаворитов.

Мы лучше работаем командой, и дух в команде хорош как никогда. Я лучше езжу, наш двигатель сильнее, команда хорошо работает и «Хонда» хорошо работает, но нам всё еще нужно что-то большее, чтобы конкурировать с «Дукати» неделю за неделей. Их байк лучше поворачивает, он менее физический, чем наш, и двигатель сильный.

[Наш] двигатель во всём сильнее [прошлогоднего]. На разгоне в этом году ощущения намного лучше. Двигатель на 10% лучше прошлогоднего, так что он позволяет тебе мелкую ошибку в повороте, но ты особенно не теряешь на выходе. Он сильнее и электроника с этим двигателем лучше работает, и HRC еще трудится, чтобы дать нам больше разгона.