Ducati: Лоренсо проиграет в Honda

После разочаровывающего первого сезона и начала сезона 2018 года, долгие переговоры между Хорхе Лоренсо и руководством Ducati на тему продления контракта еще на два года закончились тем, что Лоренсо следующие два года будет напарником Марка Маркеса в Honda, а напарником Довициозо в заводской команде Ducati будет Данило Петруччи.

После всей этой истории Лоренсо выиграл три гонки, и, кажется, уроженец майорки не собирается останавливаться. Последние результаты позволили Хорхе буквально взлететь в личном зачете до третьей позиции и стать лучшим пилотом Ducati.

Давиде Тардоцци чувствует, что обе стороны допустили несколько серьезных ошибок во время переговоров. Также Давиде уверен, что Лоренсо будет плохо в Honda, так как Ducati — та самая команда, в которой его слушают и дают ему то, чего он желает:

Марк [Маркес], конечно, думает, что выиграет от этого. Не знаю, прав он или нет. Что я знаю, так это то, что Хорхе проиграет [в Honda]. Сейчас здесь он нашел семью, которая поддерживает его, и команду, которая дает ему то, что он хочет. В Honda ему придется начинать все с начала и адаптироваться быстрее, чем в Ducati.

Мы все допустили ошибки и мы все проиграли. Кто что-то выиграет, так это Honda. Уверен, мы сделаем для себя выводы в будущем, мы тут не глупые.

Тардоцци также рассказал в прямом эфире испанской радиостанции Cadena SER, насколько печально наблюдать за Лоренсо в такой хорошей форме, зная, что он присоединится к Honda в следующем году:

Хорхе провел потрясающую гонку [в Австрии]. Думаю, сейчас он знает Ducati. Он слушает инженеров и может управлять байком так, как хочет, тормозя очень поздно.

Я уверен, что он продолжит выступать на этом уровне в следующих гонках. Будет ужасно грустно прощаться с Лоренсо после таких успешных гонок. Мы отдаем Honda великолепного гонщика, но он останется нашим другом навсегда.