Виньялес (12 место): Наслаждаться всем этим невозможно

Маверик Виньялес не был разговорчивым после гонки MotoGP Гран-При Австрии. Пилот Movistar Yamaha финишировал в сложнейшей гонке лишь 12-ым, повторив худший результат за историю выступления за Yamaha (прошлый раз — Гран-При Валенсии 2017). В гонке у испанца вновь возникла проблема с управляемостью мотоцикла с полным баком.

Маверик Виньялес:

У нас серьезные проблемы [в первой части гонки], но я не знаю, как решить их. Я пробовал поменять свой стиль пилотирования, но это невозможно решить таким путем. В следующий раз я попробую бороться с проблемами еще жестче. Наслаждаться всем этим невозможно. Я имею ввиду, что не получаю наслаждения от того, что в итоге 12-ый.

Следующий этап пройдет в Великобритании. В 2016 году Виньялес выиграл британский этап, выступая на Suzuki, а в прошлом сезоне испанец финишировал вторым. Маверик надеется, что в Сильверстоуне ему удастся вернуться в борьбу за место на подиуме.

Честно говоря, сейчас я хочу просто отправиться на следующий трек. На трек, который очень нравится мне — Сильверстоун. У меня нет никаких ожиданий. Я просто хочу попробовать максимально насладиться этапом и как можно лучше управлять моей Yamaha.

Важнее всего постараться найти хорошие настройки мотоцикла… Снова. Впереди еще много гонок в этом году, и мы должны добиться хороших результатов.