Лоренсо: Пока что рано говорить, могу ли я нацеливаться на победу

Хорхе Лоренсо набрал обороты и продолжает отлично выступать на Ducati Desmosedici GP. По итогам первого дня испанец стал вторым, уступив только своему напарнику по команде. Даже по итогам дождевой второй практики Хорхе стал четвертым, не прикладывая больших усилий. Хорхе определенный будет серьезным претендентом на победу в воскресной гонке, но для начала нужно «пережить» субботу.

Пока что рано говорить, могу ли я нацеливаться на победу или нет. Этот результат всегда зависит от большого количества факторов, но важно, что я начал уик-энд позитивно. Для меня становится проще адаптироваться с этим мотоциклом под разные треки. Это очень важный знак. В прошлом году это было не так. Это означает, что мы смогли найти хорошие базовые настройки, с которых начинается работа.

Но это не означает, что перфекционист Лоренсо всем доволен:

Я всегда экспериментирую с чем-нибудь во время каждой сессии. Я уверен, что у меня есть запас для прогресса на завтра. К сожалению, сегодня у нас была всего одна половина дня. Я бы предпочел иметь две практики в сухих условиях. В то же время, был полезно погонять в дождевых условиях, хоть завтра дождя, судя по прогнозам, и не будет. Я проехал немного кругов и не атаковал на пределе, а просто проверил, что все работает, как надо.

По итогам первой практики, которая прошла в сухих условиях, первый три места заняли пилоты Ducati. Но никогда нельзя списывать со счетов Маркеса:

Я видел, что Марк был силен. Он был один из малого количества гонщиков, которые не использовали свежие покрышки в конце. Так что тяжело понять, насколько он на самом деле быстр. Не думаю, что он может быть намного быстрее Довициозо, но он примерно на нашем уровне.