Петруччи (6 место): Рад, что проехал без ошибок

В Чехии Данило Петруччи проиграл Кэлу Крачлоу сражение за лучшего частника. Гонщики ушли со старта шестым и пятым соответно, и продержались рядом до флага. В первой стадии, пока все ехали в прогулочном темпе, Петруччи задумывался о подиуме. Когда трио лидеров вышло на гоночную скорость в конце заезда, он понял, что такого запаса у его Ducati нет.

Крачлоу на пятом месте проиграл победителю 2,9 секунды, Петруччи на шестом проиграл 3,7. Итог ГП Чехии не разочаровал итальянца, так как к своему пилотажу у него не было претензий:

Я хотел побиться за топ-5, и в первой части гонки подиум определенно был достижим. У меня получалось достаточно быстро ехать, но я мучился с разгоном, слишком много терял, где-то десятую за круг. Я был очень силен на торможении, но не хватило мелочи, чтобы попасть на подиум.

Я всё равно рад, потому что не допускал ошибок в гонке, ехал без помарок, показывал хорошую конкурентность. Себя винить не могу, мои времена были стабильно быстрыми до конца. Жаль только из-за концовки, так как Дови, Марк и Хорхе на последних кругах ехали с невероятными временами.

Несколько надежных очков для чемпионата. На этом уик-энде «Дукати» отлично поработала, и мы знаем, что в Австрии сможем положиться на её отличный потенциал, там она всегда сильна. К сожалению, это не мой случай, ведь мне нужно многому учиться, но я приеду с сильным духом.