Зарко (7 место): Впервые за долгое время подиум был рядом

Как Андреа Довициозо ни на что не променял первую стартовую позицию, так и Жоанн Зарко в гонке ГП Чехии уехал седьмым и приехал седьмым. Француз прокатил под флагом в одиночестве. На треке он не смог найти точки, на которых можно было подобраться к Кэлу Крачлоу и Данило Петруччи. Эти пилоты уехали вперед, тогда как преследователи сами не могли достать Зарко:

Гонка была хорошей. Седьмая позиция, как на квалификации. В начале я старался обгонять, но это было сложно, так как другие были весьма сильны, и у меня не получалось делать то же самое, чтобы ехать как они. То есть, чтобы держаться с ними, я много скользил, и затем пришлось чуть замедлиться.

Во второй части гонки я нашел темп получше, чтобы следовать за этой группой, и я почти нагнал их, чтобы побороться, но я был близковато к пределу. К концу гонки я еще контролировал байк, но думаю, у меня было недостаточно позитивных точек для обгона Данило. Мне пришлось просто закончить гонку и порадоваться этому.

Вчера моя связь с байком улучшалась и улучшалась, как раньше, и в гонке впервые за долгое время было видно, что я очень близко к подиуму. Чего-то не хватало, но сейчас я уверен: мы с командой можем это найти, потому что сейчас у нас много гонок подряд, а отдыха немного. В этом будет преимущество, чтобы шагнуть вперед.