Педроса (8 место): Трудно бороться, когда столько теряешь на разгоне

Чешский уик-энд Дани Педросы — уик-энд с необычным началом и привычном концом. В воскресенье гонщик Repsol Honda заработал очки за восьмое место, хотя за два дня до этого был лидером пятницы. Педроса по скорости так и не ушел вперед.

Самурай сохранял стартовую 10 позицию 18 кругов из 21. По несколько раз за круг он то нагонял соперников, то отставал. Только последние минуты внесли разнообразие в гонку, и он прошел Андреа Ианноне и Альваро Баутисту. Слабоватый результат для Педросы, учитывая третье место Марка Маркеса и пятое Кэла Крачлоу на таких же RC213V. Пилот недоволен ситуацией:

В целом, меня весьма сильно злит моя связь с байком. Я просто не могу делать по-своему. В общем, слабость была в поворотном выходе. Каждый раз, когда я открывал дроссель, колесо крутилось как сумасшедшее, я сильно терял держак на разгоне. В этой фазе я всё время терял две десятых, и мне приходилось отыгрывать потерянные метры на торможении. Только так я мог держаться в группе. Я всё время был как «пружина», из-за этого было невозможно обгонять. Когда я подъезжал к точкам торможения, я всё время был недостаточно близко.

В последних гонках всегда одинаковая тема, одинаковая ситуация. Трудно улучшаться и бороться, учитывая, что я теряю где-то две десятых на разгоне. К концу круга получается много. Придется поработать на тесте, мы опробуем несколько идей. Я проездил с более-менее одинаковыми временами целый уик-энд. Вероятно, остальные становились быстрее.