Маркес провел квалификацию с практически гоночными настройками

Марк Маркес предстоит стартовать в предстоящей MotoGP Гран-При Чехии с третьей позиции. Пилот Repsol Honda Team уступил лишь Андреа Довициозо и Валентино Росси. В завтрашней гонке, по мнению испанца, за победу поборются как раз первая тройка, а также Хорхе Лоренсо и Андреа Ианноне.

Марк Маркес:

Несколько гонщиков обладают очень хорошим темпом. Андреа Ианноне и, конечно же, Дови проехали очень много кругов на [изношенной] резине, а затем поставили свежий комплект и показали впечатляющую скорость. Оба пилота Ducati и Ианноне определенно будут быстры завтра. Валентино, судя по данным, сейчас немного отстает, но он всегда прибавляет в воскресенье. Гонка будет тяжелой, но мы тоже в этой группе. Мы поборемся.

Чемпионат очень длинный. И завтрашняя гонка будет очень длинной и горячей. Важно будет бороться в лидирующей группе, и бороться до самого конца.

Я доволен результатом [в квалификации], так как нашей целью был первый ряд. Я знал до квалификации, что бороться будет тяжело, потому что мы особо не вносили модификации в гоночные настройки для квалификации. С мягкой резиной мы могли бы улучшиться в некоторых аспектах.

Тем не менее, мы проделали отличную работу, особенно во время четвертой практики. Вообще, я чувствую себя хорошо с самого утра. У нас сильный гоночный темп, и это самое главное. На этом треке нам обычно тяжелее, чем обычно, но несмотря на это мы близки к быстрейшему парню, которым для меня является Дови. Мы попробуем побороться за победу. А если победа для нас будет невозможной, то постараемся забраться на подиум.