Росси: Мы не особо быстры на всех составах резины

Валентино Росси стартует в завтрашней гонке MotoGP Гран-При Чехии на второй позиции между обладателем поула Андреа Довициозо (Ducati) и лидером чемпионата Марком Маркесом (Honda). Пилот Movistar Yamaha неожиданно оказался очень быстр на одном круге, но с точки зрения гоночного темпа итальянец признался, что не так быстр.

Валентино Росси:

Во время практик у меня было много проблем, причем все время. К сожалению, мой гоночный темп не очень сильный. Мы пытались разобраться в разных вещах, и больше всего внимания уделили различным комбинациям покрышек, но в итоге мы не особо быстры на всех составах.

Мы допустили ошибку, не протестировав жесткий состав вчера. Возможно, если бы мы проделали на нем больше кругов, у нас было бы лучше понимание ситуации. Сегодня я работал с жесткой резиной и утром, и после полудня, но проблема в том, что я не очень быстр.

В основном я недоволен износостойкостью. На мягкой резине ты можешь быть быстрее в начале, но в итоге тяжело добраться до финиша. Многое будет зависеть от температуры. Температура будет ниже, возможно, нам придется проще.

Учитывая, что наш гоночный темп далек от фантастического, для нас вдвойне важно стартовать с первого ряда. Я между Дови и Марком — двумя парнями с более впечатляющим темпом. Важно будет постараться зацепиться за ними в начале, а дальше наше положение прояснится уже по ходу заезда.