Маркес: Лучшая защита — это нападение

Марк Маркес сказал, что не изменит своей наступательной стратегии в борьбе за защиту чемпионского титула MotoGP. Пилот Repsol Honda на данный момент лидирует с 46-очковым преимуществом от ближайшего соперника — Валентино Росси.

По итогам первого дня Гран-При Чехии Марк Маркес стал 10-ым. Ни для кого ни секрет, что пилот Repsol Honda Team придерживается стратегии использования только изношенной резины во время свободных практик, так что этот результат не означает, что у испанца проблемы со скоростью. Петруччи сказал, что Маркес вновь один из главных претендентов на победу в воскресенье.

Марк Маркес:

Я буду атаковать, даже если у меня не будет больше очков или борьба в чемпионате будет плотнее. Впереди еще 10 гонок, так что ментально я заряжен так же, как и до этого. Я имею ввиду, что буду атаковать. Почему? Потому лучшая защита — это нападение. Это мой стиль. Конечно, я буду стараться сохранять мой стиль и стратегию.

Завтра мы постараемся быть ближе к лучшим. Но в воскресенье… Не знаю. Если Довициозо, Лоренсо или еще какой-нибудь гонщик будет быстрее нас, мы должны быть умными и заработать как можно больше очков. Но если есть шанс атаковать — нужно делать это.

Сегодня мы отлично поработали, и в основном заботились о гоночном темпе. Как обычно, мы пытаемся понять поведение резины и еще кое-какие моменты. Во время последнего выезда мне удалось улучшить темп, и задняя покрышка вела себя не так уж и плохо. Сейчас нужно сконцентрироваться и попробовать проанализировать, в каких моментах мы могли бы улучшиться.

На данный момент, по моему мнению, быстрейший — Довициозо, но сразу за ним идет Дани, я и еще 2-3 гонщика с похожим темпом.