Накагами: Мы обязаны выиграть!

Такааки Накагами в этом году переключается на Suzuka 8-Hours после MotoGP, а не Moto2. Уже во время тестов японец почувствовал большую разницу в сравнении с прошлым годом. Теперь мотоцикл кажется слишком медленным!

В этом году было не так уж тяжело адаптировать мой стиль для Suzuka. Переход прошел гораздо легче в сравнении с прошлым годом, когда я переключался с класса Moto2. Когда я запрыгнул на мотоцикл во время тестов, во время первого выезда решил, что мотоцикл сломан, так как байк казался слишком медленным. Я собирался прийти в боксы и сказать парням об этом, но в итоге понял, что это скорость мотоцикла класса супербайк!

В этом году Накагами выступать в заводской команде Honda. Вместе с ним в команде Такуми Такахаси и Патрик Джейкобсен. В прошлом году Такааки упустил возможность побороться за победу после падения, и на этот раз Накагами настроен очень решительно:

У нас был медленный прокол, но главная причина, по которой мы не могли выиграть — мое падение. С тех пор я жил в страхе. Я должен был ждать целый год для реванша. Так что для меня Suzuka 8-Hours — особенное мероприятие. Я с нетерпением жду гонки. Я начал подготовку уже до того, как меня выбрала команда!

В этом году я ждал Suzuka 8-Hours сильнее всех остальных. Я не могу позволить прошлогоднему результату стать концом все этого. Я ждал этого целый год! В этом году, выступая за заводскую команду Honda, мы обязаны выиграть!