Пуч: Марк проехал очень тактическую гонку

Марк Маркес сделал на германском этапе MotoGP то же самое, что делал в 2013, 2014, 2016 и 2017 годах: одержал победу на последнем этапе первой половины сезона, отбыв на летние каникулы с первой строчкой зачета. В упомянутых случаях это преимущество приводило его к титулу чемпиона.

Шеф Repsol Honda Альберто Пуч доволен выступлением своего пилота. На Заксенринге тот выждал 12 кругов, прошел Хорхе Лоренсо и начал уезжать вперед. За остальную часть заезда никто не бросил ему вызов. В другой половине гаража было иначе: Дани Педроса было неудобно на байке, он финишировал восьмым. Пуч описал минувший уик-энд порталу Box Repsol.

Стратегия Марка на гонку:

Стратегия Марка была в хорошем старте и нескольких кругах ожидания, стараясь экономить шины. Он знал, что во второй части гонки будет сильнее и что он может попытаться оторваться от всех. Он проехал очень тактическую гонку.

С другой стороны, у Дани был тяжелый уик-энд, но его стратегией было стараться продолжать улучшаться по ходу гонки.

Положительное и отрицательное на Гран-При:

Положительное — это девятая победа Марка подряд на этом треке и еще 25 важных очков для чемпионата перед летним перерывом. Он увеличил своё преимущество до 46 очков над ездоком на втором месте. Отрицательные моменты были в затруднениях Дани и в том, что никто из LCR Honda не закончил гонку.

Как смотрелась гонка с пит-стены:

Это была непростая гонка. Мы знали, на ранних стадиях впереди будет множество ездоков, но Марк был умен — он точно знал, когда использовать свой дополнительный темп.

История из гаража Repsol Honda:

Обычно мы решаем с командой после гонки, кто поднимется на пьедестал с Марком. Потому что мы были в Германии и потому что у Марка в его бригаде всего один член Германии, Герольд Бухер насладился этим особым моментом на его домашней гонке!