Маркес: Было приятно побыть рядом с фанатами!

Охрана от разъяренных фанатов Валентино Росси? Ни к чему. Забраться к фанатам сразу после триумфальной гонки в Заксенринге? Легко!

Сразу после победного финиша на Гран-При Германии Марк Маркес остановился в первом повороте, чтобы поприветствовать и поблагодарить публику, но в итоге испанец заметил возможность пробраться прямо на трибуны, и остановить его было невозможно. Пилоту Repsol Honda Team понравилось:

Я остановился в первом повороте. Это выглядело так, чтобы все было подготовлено заранее, но все было не так! Я остановился, чтобы просто поприветствовать фанатов, но когда я увидел, что могу забраться вовнутрь прямо к трибунам, меня было не остановить.

Было приятно побыть рядом с фанатами. Затем возникла проблема с тем, чтобы выбраться из трибун обратно на трек!

После этого Маркес отдал дань уважения своему напарнику Дани Педросе, который завершает карьеру гонщика MotoGP в конце сезона, взяв у маршала кепку с номером #26.

Это был особенный момент. Когда я возвращался на мотоцикл, у одного маршала была кепка с номером #26, так что я взял ее и показал фанатам, так как именно он главный человек на этом уик-энде. Нам будет не хватать его в следующем сезоне.