Педроса (8 место): Похоже, в этом году просто проблемный байк

Финальное выступление Дани Педросы на Заксенринге оказалось весьма слабым. Восьмое место с 12,7-секундным отрывом — худшее для пилота Repsol Honda за карьеру в MotoGP.

Четырехкратный победитель ГП Германии не добился в заезде прогресса, он начал восьмым и закончил восьмым. Основную часть Педроса провел девятым и вернулся на восьмое за шесть кругов до флага после прохождения Жоанна Зарко. По прошествии половины сезона испанец так и не добрался до призовой зоны. RC213V по-прежнему не настроен так, как ему хочется:

Эта гонка разочаровала, у меня было много затруднений из-за настройки. У нас получилось чуть-чуть улучшить тут и там, но связь на самом деле была не очень весь уик-энд. К сожалению, в начале мне было трудно входить в повороты, и в то же время у меня не было того темпа, как в субботу на СП-4. Только когда в баке стало меньше топлива, управляемость улучшилась и я стал чуть увереннее. Я делал более-менее одинаковое время круга во всей гонке, но недостаточно быстрое.

Весь год у меня были проблемы с настройкой байка. Похоже, с этой проблемой мы имеем дело на каждом треке, и её непросто устранить. Похоже, в этом году просто такой байк. Надеюсь, после перерыва мы сможем стать быстрее, чем сейчас. Единственное, что мы можем делать — продолжать работать, чтобы попытаться улучшить настройку и связь с байком.

На германском уик-энде Самурай заявил, что завершает карьеру MotoGP. Он получил много сообщений и вопросов, но не было достаточно времени, чтобы читать и отвечать. О пенсии Педроса подумает, когда она наступит. Нужно провести еще половину сезона:

Последние несколько дней были очень странно видеть в паддоке столько людей, которые меня спрашивали, почему я ухожу из MotoGP. Это особенный момент, но умом я сфокусирован исключительно на гонке, которая идет после летнего перерыва.