Виньялес (3 место): Хорошо, что перерыв настал сейчас

Маверик Виньялес вторую гонку подряд забирается на подиум. Пилот Movistar Yamaha MotoGP стартовал в гонке ГП Германии с неплохой четвертой позиции, но на ранней стадии заезда #25 потерял 3 позиции и оказался за целой армадой Ducati, в которую входили: Данило Петруччи (Alma Pramac Racing), Андреа Довициозо (Ducati Team) и Альваро Баутиста (Angel Nieto Team).

Маверик Виньялес:

Это было тяжело. Но я счастлив, так как мы хорошо поработали по ходу уик-энда.  Я считаю, что мы проделали отличную работу с командой над темпом на последних десяти кругах гонки. Сегодня это было самым важным. В конце заезда были одними из сильнейших. Также не менее важно то, что мы улучшились еще во многих других моментах. Хорошо, что перерыв настал сейчас. У Yamaha есть возможность потрудиться и попробовать улучшить мотоцикл.

На Заксенринге очень сложно обгонять, и тем более на 250-лошадиных мотоциклах MotoGP. Эта проблема была для Виньялеса насущной в 30-круговой гонке:

Обгонять было невозможно. Я не мог! Пытаясь обогнать соперников, я все время вылетал слишком широко. Я пытался обгонять изнутри, по внешней траектории, я пробовал все. Только когда резина начала изнашиваться, я начал обгонять одного за другим в восьмом повороте на склоне.

Я старался изо всех сил, выложился по-полной. Мотоцикл сегодня был хорош. Нам нужно просто продолжать двигаться в том же направлении.

Виньялес отправлется на летний перерыв на третьем месте в чемпионате: в 10 очках от Валентино Росси и в 56 от Марка Маркеса. Испанец не собирается расслабляться на летнем перерыве, так как впереди его ждет много работы:

Мы не будем расслабляться. У нас много работы, которую нужно проделать. Мы вернемся на уровень сильнее. В этом году с мотоциклом, который есть у нас, мы можем быть очень сильны. Мой стиль пилотирования с каждой гонкой становится точнее и сильнее, а также я начинаю лучше понимать байк 2018 года, но нам нужно что-то большее для побед. Мы рассчитываем на обновления к Брно.