Лоренсо: Победа в Заксенринге не невозможна

Хорхе Лоренсо чувствует, что прервать серию доминирования Марка Маркеса на немецкой земле — реальная цель. Пилот Ducati был близок к тому, чтобы лишить Маркеса поула, но ошибка на быстром круге не позволила сделать это. В итоге уроженец Майорки занял третье место с отставанием всего 0.057 сек.

На гонку Лоренсо пока что настроен выбрать заднюю покрышку средней жесткости, но пока что испанец открыт для других вариантов. Он попробует «несколько идей на разминке», чтобы больше прогрессировать с его Desmosedici GP 2018 года.

Первый стартовый ряд — это очень хорошо. Я разочарован тем, что упустил второе место, допустив маленькую ошибку во время быстрого круга на последнем разгоне. Возможно, тогда я мог бы завоевать даже поул. В любом случае, третье место дает мне отличную стартовую позицию в гонке, в которой мы ожидаем быть быстрыми.

Я был очень близок к победе здесь в 2009 и 2011 годах. Я тогда оба раз финишировал вторым и был очень близок к высшей ступени пьедестала. Этот трек, конечно, не один из моих фаворитов, а если точнее — не то, на котором я могу быть особенно быстрым, в то время как у Марка все ровно наоборот [который выигрывал здесь последние 8 лет]. Но мы близки.

Я стал здесь — в Заксенринге — в сравнении с другими сезонами. И Ducati сильна [в этом году], так что победа не невозможна. Подиум — точно досягаемая цель, так что мы собираемся побороться за него.

Я реально доволен этой позицией и нашей скоростью. До начала уик-энда трудно было поверить в то, что Ducati сможет проехать тут круг в 1’20.3. Но мы прибыли сюда с более конкурентоспособным мотоциклом в сравнении с прошлым годом, и другие дукатисты тоже сильны.