Маркес: В конце сезона никто не вспомнит, кто выиграл в Заксенринге

Марк Маркес завоевал очередной поул в Заксенринге (девятый за девять лет), и все идет к тому, что пилот Repsol Honda вот-вот выиграет 9-ую гонку на немецкой земле подряд, но сам испанец предпочитает не забегать вперед. Марк страется думать больше о чемпионате, но нет смысла сомневаться в том, что завтра он точно поборется за победу.

Марк Маркес:

В конце сезона никто не будет помнить, кто выиграл гонку в Заксенринге, но все будут знать, кто выиграл титул. Возможно, уже завтра, а возможно в следующем году… Не знаю когда, но настанет день, когда кто-нибудь возьмет и обыграет меня здесь.

Самое главное — чемпионат. Мы должны понимать, что в чемпионате на данный момент Росси второй, а Виньялес третий, и это самое важное.

Во время уик-энда в Заксенринге у нас всегда было несколько дождевых сессий, и этот раз первый [на моей памяти] полностью сухой. Так что у всех было время для поисках лучших настроек и траекторий. Если вы проверите данные, то уже на первом выезде в первой практике я ехал в темпе 1’21.

Я адаптировался очень быстро, но все в конце концов пришли к примерно одному уровню. Сейчас многие гонщики обладают примерно одинаковым темпом, но я чувствую себя сильным, так что мне комфортно. Но гонка в любом случае будет тяжело, особенно последние 15 кругов. Всем будет тяжело под конец. Последняя часть гонки будет ключевой.

Если Хорхе стартует в гонке так же, как в Ассене, я уверен, он захватит лидерство и будет атаковать, как всегда это делает. Мы хотим провести хороший старт и разобраться по ходу дистанции, так как гонка длинная — 30 кругов.