Крачлоу: Ducati — самый поворачиваемый мотоцикл в MotoGP

Гонщики Ducati обычно испытывали серьезные трудности на Гран-При Германии. В прошлом году Андреа Довициозо стал лучшим среди «армии красных», финишировав восьмым в 20-ти секундах позади победителя Марка Маркеса.

По результатам первого дня ГП Германии 2018 года лучшим стал Хорхе Лоренсо, в то время как Данило Петруччи и Андреа Довициозо заняли второе и четвертое места соответственно. Кэл Крачлоу считает, что Desmosedici сейчас самый поворачиваемый мотоцикл в MotoGP:

Это самый поворачиваемый мотоцикл на решетке, все просто. Заксенринг — узкая и сильно извилистая трасса. У них есть преимущество на выходе из последнего поворота благодаря хорошему разгону. Но также их байк лучший в поворотах, уверен.

Марк Маркес тоже отметил, что Ducati значительно прибавила на немецком треке, в то время как Honda наоборот немного потеряла в скорости:

Ducati больше всех улучшилась на этом гоночном треке. Я говорил уже несколько гонок назад, что Ducati может быть сильна везде.