Росси: Это было захватывающе

Да, в Ассене жарко (26°C), но жарче всего было под конец второй квалификации MotoGP, когда за считанные секунды промежуточные лидеры Ианноне и Лоренсо провалились с первых позиции чуть ли не в самый низ. Валентино Росси наоборот буквально взмыл вверх в последний момент, заработав для себя третью позицию.

Валентино Росси:

Я очень рад тому, что мы смогли добиться места в первом ряду после падения во время четвертой практики, из-за чего я потерял немного уверенности. На первых трех кругах с первым комплектом резины я постарался войти в ритм, а затем началась «игра в ожидание». Все выжидали до последнего, но я в конце концов был на хорошей позиции.

Это было захватывающе, так как круг был реально горячим! Обычно быстрейшие гонщики очень близки друг к другу, но на этом уик-энде плотность еще выше. За победу могут бороться гонщики на четырех разных мотоциклах. Поэтому завтра особенно важно будет хорошо стартовать.

Надеемся, завтра погода будет такой же. Нам нужно улучшить некоторые моменты на разминке, а также важно будет сделать правильный выбор резины. Сложность в том, что все три варианта выглядят неплохо.

Сможет ли пилот Movistar Yamaha MotoGP побороться за место на подиуме четвертую гонку подряд? А прервать серию без побед?