Ринс: Нет проблем с максимальной скоростью благодаря новому двигателю

В пятницу в Ассене Алекс Ринс, пилот Suzuki Ecstar, затерялся на фоне напарника по команде — Андреа Ианноне. Но в квалификации Алекс затмил Андреа, заняв пятое место, в то время как Ианноне квалифицировался девятым. От первого стартового ряда испанца отделило всего 0.142 сек.

Алекс Ринс:

Я доволен результатом, мы провели продуктивный день. Со вчерашнего дня я знал, что у меня хороший темп, но сегодня нам удалось улучшить его еще больше, и в квалификации я продемонстрировал, что у нас есть скоростью.

Сегодня мы много работали с подвеской и настройками в принципе, что значительно помогло добиться от моей Suzuki большей стабильности. Но нам все еще нужно продолжить работать в этом направлении. Что касается максимальной скорости, у меня нет с этим особо больших проблем, благодаря новому двигателю.

Стратегия на завтра проста: нужен хороший старт. Я уверен, что лидеры попробуют оторваться на начальной стадии гонки, но я нацелен удержаться в группе Маркеса. Я сделаю все возможное, чтобы забраться на подиум или по крайней мере финишировать в топ-5.