Петруччи: Наказание? Пусть объяснят, почему Маркеса не наказали в Муджелло!

Данило Петруччи провел не лучшую квалификацию Гран-При Нидерландов. Сателлитный пилот Ducati занял лишь 11-ое место по итогам второй квалификации MotoGP, а это означает, что в завтрашней гонке итальянец будет стартовать с четвертого ряда… если его не накажут за резкий сброс скорости во время сессии! На данный момент «Петрукса» ждет комиссия по безопасности для объяснения.

Данило Петруччи:

Если это произойдет [и меня накажут], я спрошу их, почему Маркеса не наказали в Муджелло! Он там влетел в меня и вытолкнул за пределы трека. Я сегодня ни в кого не врезался и никому не доставлял проблем. Так что даже не знаю, о чем тут можно размышлять. Пока что я не ходил в комиссию. Посмотрим…

Что касается квалификации, Петруччи чувствует, что не смог раскрыть весь потенциал своего байка:

Конечно, я недоволен. Я ожидал более хорошего результата. Наш потенциал выше. К сожалению, я ошибся и сильно беспокоился о том, что резина могла остыть слишком сильно. Когда я выехал на вторую попытку, у меня была холодная резина в первом и втором секторах, так что я был медленным там. В третьем и четвертом секторах я был быстр, но этого не было достаточно. Я расстроен. У нас был потенциал на место во втором или третьем ряду.

В гонку Петруччи был бы доволен результатом в первой пятерке:

Думаю, финиш в топ-5 был бы отличным результатом, но я не знаю [на что мы будем способны]. Тяжело будет стартовать так далеко. Нам нужен реально быстрый первый круг! Будет непросто.