Ducati привезла обновленное шасси в Ассен

Ducati постепенно вносит изменения Desmosedici от гонки к гонке. После удлинения топливного бака на Гран-При Италии Хорхе Лоренсо выиграл две гонки подряд. В Ассен Ducati привезла обновления для шасси. То есть шасси осталось старым, но у него появились карбоновые части. Так что это скорее обновление.

Обновление досталось всем пилотам с Ducati Desmosedici GP 2018 года: заводским пилотам Хорхе Лоренсо и Андреа Довициозо, а также сателлитному гонщику Данило Петруччи. «Петрукс» работал с этим шасси уже на тестах после Гран-При Каталонии.

Данило Петруччи:

Я выехал с новым шасси всего один раз на три или четыре круга. Но это не новое шасси! Просто другая оправа. Хотя на самом деле я не знаю разницы, так как они ничего не сказали мне!

Данило сказал, что продолжит работать с обновленной версией шасси завтра. Аналогичный план у «ДесмоДови», у которого только позитивные первые впечатления от обновления.

Андреа Довициозо:

Байк стал стабильнее, у меня отличная обратная связь с ним. Я не очень много тестировал новое шасси сегодня, но на обратной прямой очень ветрено и с новым шасси мотоцикл вел себя немного лучше. И это отлично!

Хорхе Лоренсо тоже будет тестировать обновленное шасси завтра. В первый день испанец столкнулся с трудностями, поэтому не хотел отвлекаться на новые детали.