Маркес: Обычно мы испытываем трудности в Ассене

Марк Маркес сильно начал первый день Гран-При Нидерландов, возглавив протокол по итогам первой практики MotoGP. Во второй практике пилот Repsol Honda Team занял лишь восьмую строчку, но это не означает, что действующий чемпион мира MotoGP резко потерял скорость — Марк и его команда сделали упор на поиск гоночных настроек.

Марк Маркес:

В конце концов, день получился хорошим. Обычно мы испытываем трудности в Ассене, в то время как сегодня я чувствовал себя на мотоцикле комфортно с самого начала и мог демонстрировать хороший темп. Мотоцикл был немного нестабильным, но нам удалось решить проблемы при помощи настроек.

После полудня мы больше всего готовились к гонке и в основном работали с жесткой резиной. Кажется, что на данный момент все идет, как надо. Но в то же время стоит отметить, что на этом уик-энде все располагаются очень плотно друг с другом.

Важно будет сделать правильный выбор резины на гонку, особенно задней. У нас есть два варианта, которые очень похожи друг на друга по ощущениям. Какой-то из вариантов правильный, а какой-то — ошибка. Мы должны внимательно проанализировать все данные.