Виньялес: Мы работали над областями, в которых теряли в Монмело

Маверик Виньялес провел отличный первый день Гран-При Нидерландов. Пилот Movistar Yamaha MotoGP стал вторым по итогам первой практики, проехав свой лучший круг за 1’34.404 и уступив лидеру Марку Маркесу (Honda) 0.177 сек.

Во второй практике испанцу удалось улучшить свое время больше чем на секунду (1’33.378) и захватить лидерство по итогам дня. Маверик продолжает работать над поиском решения проблем с управляемостью мотоцикла на первых кругах гонки с полным баком, и, судя по комментариям, все идет достаточно неплохо.

Маверик Виньялес:

Мы работали над областями, в которых теряли в Монмело. Больше всего проблем было на старте и на первых нескольких кругах. Мы были конкурентоспособны в конце гонки. Поэтому сейчас мы пытаемся добиться хорошей обратной связи от мотоцикла на первых кругах с полным баком.

Я чувствую себя хорошо в Ассене. Трек отлично подходит мне. Мотоцикл отлично работает здесь, и я доволен тем, как мы с командой начали уик-энд.

Мы продолжим сохранять концентрацию на работе над мелочами и постараемся провести отличный уик-энд. Мы хотим добиться от мотоцикла максимально возможной скорости на старте. В прошлой гонке у нас были проблемы с этим, но мы надеемся с ними разобраться.