Доменикали: Хватит говорить об уходе Лоренсо

Президенту Ducati Клаудио Доменикали на домашней презентации фестиваля World Ducati Week 2018 (пройдет 20 — 22 июля на территории трека Мизано) пришлось снова комментировать потерю Хорхе Лоренсо. Стоило только в Муджелло выиграть первую гонку в красной команде, как через считанные дни появилось объявление, что со следующего года Лоренсо перейдет в распоряжение Repsol Honda.

Таким образом, марка упустила момент, чтобы подписать новый контракт с испанцем. Вместо него придет Данило Петруччи — гонщик, который в MotoGP пока не побеждал. Трудно назвать такой ход усилением состава. В любом случае, ничего не изменить, так что эта тема сильно утомила Доменикали. В этом году Ducati попробует сделать всё, чтобы Лоренсо стал чемпионом, а в следующем она сделает всё, чтобы он чемпионом не стал:

Скажем так, нас весьма измотала эта тема ухода пилота, и я больше не могу это выносить. У Хорхе договор с «Дукати», и нас это очень радует. Ему осталось проехать с нами 12 гонок, и мы очень довольны, что у него хорошо получается. У нас отличный момент, даже если позиции не вызывают улыбки. Мы проводили отличные гонки, мы очень сильны, байк силен, и всё в их руках. Дови отделяют от первого 49 очков. Кажется, это много, но на самом деле мы ездим гораздо сильнее, чем на многих гонках прошлого года.

Все те вороны, которые летают, надеятся, что Хорхе перестанет быть быстрым, ошибаются. В заявлении о приходе Петруччи я пожелал Хорхе победы на Мире, что остается абсолютно возможным. Короче, мы очень рады, что у нас есть два пилота, которые всегда могут начинать уик-энды с возможностью нацелиться на успех.

Очевидно, мы выбрали Хорхе, думая, что он может быть силен, и к сожалению, ушло 18 месяцев на поиск правильного пути. Но мы не те люди, которые оглядываются назад. Следовательно, мы постараемся вместе выиграть титул в этом году. В следующем мы попробуем «расплатиться» с ним, так что будем стараться вывести Данило вперед Хорхе. Сейчас это кажется невозможным, но это совсем не так.