ДаниРинг — идеальный трек Дани Педросы

Дани Педроса проводит в этом году 13-ый сезон в категории MotoGP. За это время 3-кратный чемпион мира (2х250cc, 1x125cc) стал колоссально опытным. У пилота Honda не было ни одного сезона без побед. За 18-летнюю карьеру у испанца, естественно, появились особенно полюбившиеся треки. Но сегодня мы представим вам идеальный трек по версии Дани с названием… ДаниРинг!

Длина 4200 метров
Количество поворотов 15 поворотов, 5 правых и 10 левых
Протяженность прямой 762 метров
Максимальная скорость 320 км/ч
Количество кругов в гонке 28
Гоночная дистанция 117.6 км

Дани Педроса спроектировал новый трек мечты, вдохновленный своими любимыми трассами. ДаниРинг получился очень техничным треком с жесткими торможениями и высокими скоростями.

Первой сектор: поворот Сито Понса и шпилька Мотеги

Первая отличительная черта ДаниРинга — направление движения на треке против часовой стрелке. Вскоре после старта гонщики столкнулись бы с поворотом, похожим на повороте Сито Понса в Хересе. После поворота небольшая прямая, а затем сложная шпилька, как 10-ый поворот на треке Мотеги, и длинная прямая. Возможно, на этом треке гонщиков MotoGP обязали бы использовать 340-мм тормоза…

Второй сектор: заксенрингский поворот «Омега» 

Второй сектор особенно техничный. В нем несколько поворотов идут один за другим, прямо как связка поворотов «Омега» на треке Заксенринг. Гонщикам нужно было бы быть во второй секторе максимально сконцентрированными, контролируя угол поворота и распределение своего веса. Дани этот сектор был бы особенно по душе.

Третий сектор: протяженный поворот в стиле Валенсии

Что может быть лучше нереально протяженного скоростного поворота? На треке имени Риккардо Тормо можно найти подобное решение, и Дани Педроса обожает эту часть трека. Учитывая, что у #26 восемь побед в Валенсии, не удивительно, что ДаниРинг что-то перенял оттуда.

Четвертый сектор: повороты 4–8 из Барселоны-Каталуньи

Последний сектор схож с поворотами 4-8 барселонского трека. Не обошлось без захватывающих перепадов высот!

Так выглядел бы трек-мечта по версии Дани, а что насчет вас? Вам бы хотелось увидеть трек ДаниРинг в календаре MotoGP?