Марк Маркес променял двигатель на педали

В пятницу через 3 дня после тестов на треке Барселона-Каталунья Марк Маркес «променял» двигатель на педали. Действующий чемпион MotoGP стал частью велосипедного пробега Oakley в Барселоне.

Oakley (производитель спортивных очков, а также обуви и аксессуаров) организовывает туры в самых популярных городах мира, в том числе в Лондоне, Монако и Амстердаме. Маркес участвовал в пробеге вместе с профессиональными велогонщиками Ибоном Зугасти, Карлосом Колома, Альберто Лосада, Клаудио Галисиа, а также с каталонским актером и телеведущим Санти Милланом. Протяженность пробега составила 60 км.

Марк Маркес:

Такого рода мероприятия сильно отличаются от тех, в которых я принимаю участие обычно. Ты находишься в одной комнате с большим количеством людей из другого «мира». Я получил большое наслаждение. Так я узнал другое мнение, и это потрясающе.

Можно любить велоспорт и следить за ним, но так вы не узнаете, как они работают на самом деле, не побывав в гуще событий. Я люблю узнавать новое. Это было весело. А также мы немного потренировались.