Печино: Виньялес хочет видеть Педросу в Yamaha

Испанский обозреватель MotoGP Мануэль Печино в эфире передачи Paddock TV сообщил интересную подробность из стана Yamaha: накануне ГП Каталонии Маверик Виньялес просил Дани Педросу перейти к ним. Гонщик Repsol Honda сейчас без договора на следующие сезоны, но это могут исправить, когда на базе Marc VDS или Angel Nieto Team создадут спутник Petronas Yamaha.

В отличие от прошлого сезона, в этом Виньялес практически не может одолеть Валентино Росси. За семь этапов ему удалось это сделать на ГП Америк и на ГП Аргентины, где Доктор закончил заезд на обочине. Печино полагает, на испанца слишком давит соседство со знаменитым итальянцем. От него можно освободиться, только сменив команду.

По мнению журналиста, оптимально было бы соединить Виньялеса и Педросу, а в заводскую команду привести Франко Морбиделли, ученика Академии Росси и пилота Marc VDS:

С моей точки зрения, «Ямахе» придется спасать Виньялеса. Думаю, одна из проблем испанца в том, что для него токсично нахождение рядом с Валентино. Не потому что Валентино Росси токсичен, а из-за давления, которое оказывает кто-то вроде Вале, а мы все про это знаем.

Чтобы нашелся лучший Виньялес, думаю, «Ямахе» стоит отделить его от Валентино и разместить его в команде Б. Представьте команду с Росси и Морбиделли, и другую с Виньялесом и Педросой. Думаю, это была бы идеальная ситуация со всех точек зрения. С одной стороны был бы Валентино со своим спортивным сыном, а с другой два испанца.

Могу вам сказать, что перед ГП Барселоны Виньялес ходил пообедать с Педросой и попросил его прийти в «Ямаху».